«Директор года-2017. Алтайский край»: трем барнаульским депутатам вручили награды

23.04.2018

В Белокурихе прошла XV церемония награждения победителей краевого конкурса «Директор года-2017. Алтайский край».

Награды победителям вручали почетные гости церемонии, среди них и председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, которая отметила высокие экономические и социальные показатели алтайских руководителей.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

«Приятно, что победители «Директора года» развивают свои предприятия, коллективы, а также занимают активную жизненную позицию, являясь депутатами. Общественный пост директоров года позволяет им рассматривать свою профессиональную деятельность в контексте социальной ответственности, а успешные навыки управления на предприятии активно и эффективно применять в депутатской работе»

Из более 200 топ-менеджеров награды с присвоением почетного звания «Директор года-2017» вручили 33 управленцам, трое из которых – депутаты Барнаульской городской Думы: директор Инвестиционно-Строительной Компании «Алгоритм» Ксения Белоусова (номинация «Строительство»), генеральный директор Алтайского геофизического завода Марат Жумадилов (номинация «Промышленное производство») и директор Барнаульского автоцентра «КАМАЗ» Александр Лисицын (номинация «Транспорт»).

Отметим, золотая медаль конкурса считается одной из самых престижных наград для алтайских руководителей, а для многократных призеров и победителей предусмотрен особый знак почета – «Лидер экономики Алтайского края» трех степеней: серебряный – за 3 победы, золотой – за 7 побед, бриллиантовый – за 10 побед. Так, в этом году серебряный знак «Лидер экономики Алтайского края» вручили депутату Марату Жумадилову.

Справка.
Краевой ежегодный конкурс «Директор года. Алтайский край» проводят с 2003 года. Учредители конкурса: Правительство Алтайского края, Союз промышленников Алтайского края, Союз агропромышленных формирований Алтайского края, Алтайский банковский Союз, Алтайский союз предпринимателей, Союз строителей и инвесторов Алтайского края.
За 15 лет победителями конкурса стали 210 руководителей предприятий региона различных сфер деятельности.

Фото предоставлено руководством проекта «Директор года. Алтайский край»