Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Дмитрий Ильиных принял участие во встрече с жителями аварийного дома по ул. 1-я Западная, 51

19.04.2021

В администрации Октябрьского района состоялась встреча с жителями аварийного дома по ул. 1-я Западная, 51.

Вместе с депутатом БГД Дмитрием Ильиных в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский, главный инженер городского комитета ЖКХ Денис Ращепкин, первый заместитель главы администрации Октябрьского района по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Мещеряков

Как сообщили жителям в ходе встречи, многоквартирный дом по улице 1-я Западная, 51 обследован специализированной организацией и признан непригодным для проживания. Здание подлежит сносу, его жильцов расселят. Чтобы ускорить процесс расселения, собственников попросили в кратчайшие сроки предоставить правоустанавливающие документы на квартиры. В течение десяти дней привлеченная администрацией города организация проведет оценку жилых помещений для определения их рыночной стоимости, после чего в течение пяти дней комитет ЖКХ  подготовит проекты соглашений с жителями об их выкупе.

- Жителям дома будет оказываться необходимая поддержка. Все вопросы, которые волнуют граждан, находятся под контролем, - отметил Дмитрий Ильиных.

Фото: barnaul.org

Просмотров: 4142
Наверх