Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Дмитрий Ворсин рассказал студентам Алтайского филиала РАНХиГС о работе городской Думы

13.11.2020

11 ноября заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению БГД Дмитрий Ворсин встретился со студентами Алтайского филиала РАНХиГС, обучающимися по гражданско-правовому профилю направления «Юриспруденция».

Мероприятие стало одной из нескольких встреч учащихся с представителями юридической профессии, которые посвящены их практической деятельности. Как отмечают в Алтайском филиале РАНХиГС, разбор конкретной профессиональной ситуации с ее правовыми характеристиками предполагает вовлечение обучающегося в реальную профессиональную деятельность путем наблюдения.

Дмитрий Ворсин подробно рассказал студентам о Барнаульской городской Думе - ее современной структуре городской Думы, ее задачах и основных формах работы. Останавливаясь на историческом аспекте, обращал внимание на конкретные результаты работы каждого из созывов.

Отметим, что БГД находится в постоянном продуктивном сотрудничестве с Алтайским филиалом РАНХиГС. Городские избранники помогают студентам разных направлений лучше познакомиться с практической работой органов власти на муниципальном уровне.

Просмотров: 6472
Наверх