Думский комитет по соцполитике поблагодарил актив Союза пенсионеров Барнаула

21.11.2019

19 ноября состоялась встреча членов комитета по социальной политике Барнаульской гордумы с представителями Союза пенсионеров Барнаула.

Депутаты Марина Понкрашева и Кристина Юстус вручили благодарственные письма от комитета самым активным участникам Союза пенсионеров. На мероприятии подвели итоги совместной работы в рамках месячника пожилого человека.

Марина Понкрашева, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы:

- Мы постоянно сотрудничаем с Союзом пенсионеров в рамках месячника пожилого человека, спартакиады пенсионеров, по вопросам «серебряного» волонтерства. Каждая наша встреча – это рождение новых идей. Активности и оптимизму этих людей можно позавидовать!

Отметим, что Союз пенсионеров ведет работу по оказанию социальной помощи нуждающимся пожилым людям, содействует просвещению пожилых людей в различных вопросах, привлекает их к поддержанию здорового образа жизни, активному участию в значимых мероприятиях района и города, организовывает досуг пожилых людей по месту жительства.