Форсайт-сессия к 25-летию гордумы пройдет в Барнауле

_DSC6443-.jpg

5 мая 1994 года состоялось первое в новейшей истории заседание Барнаульской городской Думы I Созыва. Тогда депутатов было всего 11, среди которых: Владимир Баварин, Валерий Брюханов, Сергей Краснов, Стелла Штань, Михаил Щетинин.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

«В честь 25-летия со дня принятия первых знаковых решений в новейшей истории нашими коллегами, которые работали в непростых политических условиях, при отсутствии какой-либо устойчивой законодательной базы, мы проводим форсайт-сессию. Такой формат позволит провести и торжественную часть с награждениями, приветственными словами, и научную часть, где представители законодательной и исполнительной ветвей власти, а также академического сообщества обсудят становление местного самоуправления на Алтае, предпосылки и последствия принятых решений»

Как ожидается, площадку гордумы посетят избранники сибирских городов – Горно-Алтайск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Томск, – а также Барнаульской агломерации.