Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галактика, летательные аппараты и звезды: итоги космического конкурса подвели на Алтае

14.05.2018

Как сообщает Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», в Барнауле подведены итоги краевого заочного конкурса творческих работ «Россия – космическая держава». Поддержку организаторам оказали Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова.

Иван Огнев, председатель правления «Звездного света», депутат Барнаульской городской Думы:

«В фонде мы стараемся развивать проекты по всем направлениям точечно, стараясь задействовать как можно больше целевых групп. В прошлом году мы запустили крупный экологический проект «ЭКО край – Алтай», получивший многие положительные отклики у молодежи, еще ранее мы первыми начали обучать пенсионеров компьютерной грамотности в проекте «Оч Умелый мир» и продолжаем этим заниматься. В этом году инициатива нашего фонда – приобщение детей с самого маленького возраста к изучению славных страниц освоения космоса и достижений российской космонавтики»

Всего в конкурсе приняли участие свыше 500 ребят из 95 образовательных учреждений восьми городов и 23 районов региона: дошколята отправляли фотографии и фотоколлажи этапов создания космических проектов, школьники и студенты средне специальных учебных заведений до 18 лет пробовали себя в написании эссе. 

Призовые места распределились следующим образом: среди дошколят лучшими стали Родион Тихов из Поспелехи (детский сад №3), Таисия Терина из Барнаула (детский сад №251) и коллективная работа подготовительной группы №11 барнаульского детского сада №209, второе место поделили Анна Горюнова из Каменского района (детский сад №15), Екатерина Ненадова и Софья Линькова из Барнаула (детские сады №170 и 232), на третьем месте расположились София Герман из Кулундинского района (детский сад №7), Кирилл Сухоруков из Романовского района (детский сад №1) и Екатерина Столбова из Красногорского района (детский сад «Вишенка»). Среди школьников и студентов средне специальных учебных заведений – Софья Спасенко из барнаульского лицея №124, второе место у Екатерины Мажейко из Бийского лицея-интерната, третье – у Эльвиры Чукмаковой из Новоалтайского лицея профессионального образования.  
Всех призеров ждут грамоты и подарки.

Фото предоставлено организаторами заочного конкурса

Просмотров: 6376
Наверх