Галина Буевич: «Дружинники Ленинского района работают активно, качественно и от души»

13.04.2018

Торжественное заседание штаба Ленинского отряда Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» прошло в Молодежном центре (ул.Георгия Исакова, 230).

Открыла заседание заместитель главы администрации Ленинского района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко, которая поблагодарила от имени главы района более 30 самых активных общественников, вручив благодарности. От имени командира дружины «Барнаульская» еще 15 активистов поздравил заместитель командира главного штаба Вадим Киселев, отметив мужество и ответственность юных и взрослых дружинников.

От депутатского корпуса активистов Ленинского района приветствовала председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич:

«В Ленинском районе проживает множество неравнодушных и ответственных людей, которые пытаются сделать нашу жизнь лучше. Нас, депутатов Барнаульской гордумы, и участников отряда роднит два основных момента – и вы, и мы работаем на общественных началах, у нас одна цель – наш город должен быть уютным и комфортным для проживания! На любом мероприятии я вижу каждого из вас, дружинников. Вы всегда улыбчивы и своим примером показываете всем барнаульцев как можно с пользой для себя и города проводить свободное время. Высокие результаты вашей работы показывают значимость народной дружины. Дружинники Ленинского района всегда работают активно, качественно и от души»

Галина Александровна вручила удостоверения 39 новым членам дружины, среди них и городской депутат Дмитрий Абалымов, который предложил при вступлении в звено произносить клятву дружинника, активисты поддержали идею дружными аплодисментами.

Дмитрий Абалымов:

«Идея дружины – сплачивает людей, мы – все вместе. Уверен, что мы должны произносить клятву при вступлении в дружину. Поэтому, любимые мои жители Ленинского района, я клянусь служить вам, людям Российской Федерации»

Также председатель гордумы от депутатского корпуса вручила двум новым звеньям – «Серебряному патрулю» (местное отделения Союза пенсионеров России Ленинского района) и «Ветеранскому дозору» (Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района) – именные знаки.

Музыкальные подарки новобранцам и опытным активистам подготовили маленькие артисты студии эстрадного искусства «Гармония».

Справка.
За первый квартал 2018 года дружинники 12 территориальных звеньев Ленинского района поучаствовали в 117 мероприятиях, абсолютное большинство из которых – рейды, помогли раскрыть два преступления и выявить 116 административных правонарушений.