Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич: «Мы должны знать и чтить историю своего Отечества»

20.06.2018

В преддверии и в день начала Великой Отечественной войны по всему Барнаулу пройдут памятные мероприятия.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

«22 июня обозначен в календаре нашей страны как День памяти и скорби. Знать и чтить историю своего Отечества важно и для нас, уже взрослых людей, и для воспитания уважения к подвигам героев, любви к своей стране у маленьких и юных патриотов. Уже сегодня в пригороде Барнаула начинаются памятные мероприятия, которые завершатся 22 июня в 22.00 Всероссийской акцией «Свеча памяти» у Мемориала Славы. От имени всего депутатского корпуса краевой столицы я приглашаю горожан принять участие в таких важных мероприятиях»

Добавим, сегодня в 10.00 возложение цветов к Мемориалу погибшим воинам пройдет в селе Лебяжье. В пятницу в это же время мероприятие «Мы помним, чтобы жить» состоится на площади микрорайона Новосиликатный (ул. Новосибирская, 16в), а в 11.30 затонцы возложат цветы к Памятному знаку (переулок Стартовый, 1). Также в пятницу с 21.00 до 23.00 в парке «Лесная сказка» (ул. Энтузиастов, 10а) барнаульцев приглашают на акцию «Вспомним всех поименно», посмотреть в летнем кинотеатре фильмы о войне, прослушать музыкально-поэтическую программу «Ваш подвиг продолжаем помнить мы» и присоединиться к акции «Свеча памяти». 

Кстати, памятные мероприятия пройдут и во многих библиотеках Барнаула. Так, в среду открываются: выставка-реквием «Эхо далекой войны – память пылающих лет» в библиотеке №30 (ул. Георгиева, 53), информационно-тематическая зона «Зажги свечу памяти» ждет в библиотеке №18 (пр-кт Калинина, 10), в детской библиотеке имени Корнея Чуковского пройдут часы памяти (ул. Георгия Исакова, 170), в библиотеке №36 – акция «И пусть поколения знают» (ул. Чернышевского, 55). В четверг о хронике военных лет «Тревожный рассвет 41 года» расскажут в библиотеке №30. В пятницу в 11.00 библиотека поселка Южный приглашает всех на патриотическую акцию «Память на все времена» (ул. Чайковского, 19), в библиотеке №11 вспомнят маленьких героев (ул. Октябрят, 29), а в библиотеке №20 пройдет литературная галерея «Война, разбившая сердца» (пр-кт Ленина, 165).

Наверх