Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич открыла череду поздравлений выпускников краевой столицы

23.05.2019

Сегодня торжественные линейки стартовали для 6 857 девятиклассников Барнаула. Открыла череду поздравлений председатель гордумы Галина Буевич, отправившись в лицей №73 (ул. Антона Петрова, 150) для напутствия почти 100 школьников.

Галина Буевич, спикер Барнаульской городской Думы:

«Дорогие девятиклассники, будьте по-хорошему дерзкими в этой жизни, будьте уверенными в себе и не бойтесь экспериментировать. Главное, чтобы под этим экспериментом стояло ваше желание и трудолюбие. Любая страна, которая любит свою молодежь и создает условия для молодых и активных, имеет право на развитие. Глядя сегодня в ваши лица, я абсолютно уверена – у нашего города, края и страны есть будущее! Пусть ваши желания совпадают с вашими возможностями. Все у вас получится! Хочу поблагодарить и педагогический коллектив лицея. Труд учителя огромен, ведь ученики разные, а задача педагога – донести свои знание до каждого. Родители, поздравляю и вас с завершением этого этапа, вы вырастили талантливую молодежь»

По традиции на линейке выступили учителя и родители, а творческие подарки для старших товарищей подготовили младшеклассники. 

Напомним, последние звонки для 3 782 одиннадцатиклассников прозвучат в эту пятницу и субботу. Ребят со своих округов отправятся напутствовать барнаульские избранники. Уже в понедельник для выпускников стартует основной этап единого государственного экзамена, который продлится до 1 июля.

Просмотров: 10389
Наверх