Галина Буевич поздравила с Днем Победы жительницу блокадного Лениграда Светлану Благодацкую

04.05.2021

В преддверии Дня Победы депутаты Барнаульской городской Думы традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. 4 мая председатель БГД Галина Буевич побывала в гостях у Светланы Васильевны Благодацкой.

На долю Светланы Васильевны в годы войны выпало большое испытание – ее детство прошло в блокадном Ленинграде. Несмотря на пожилой возраст, сейчас она ведет активный образ жизни, является членом Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» по Ленинскому району города Барнаула.

Галина Буевич вручила Светлане Васильевне подарки к предстоящему празднику и пожелала ей крепкого здоровья и неиссякаемой энергии. Председатель БГД отметила, что как и многих людей, переживших Великую Отечественную, женщину отличает безграничный оптимизм и любознательность.

Отметим, что также ветеранов уже поздравили заместитель председателя БГД Сергей Струченко, депутаты Вячеслав Перерядов, Юрий Ряполов, Евгений Носенко, Иван Нифонтов, Геннадий Гаврин, Евгений Кулешов, Лариса Белькова, Алексей Маликов.