Галина Буевич поздравляет барнаульцев с Днем российского парламентаризма

Уважаемые жители города Барнаула!

От имени депутатов Барнаульской городской Думы поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

27 апреля 1906 года начала свою работу Государственная Дума, именно тогда впервые в России были реализованы такие правовые принципы, как народовластие, верховенство закона и разделение властей, в полной мере представленные в современном устройстве страны.

Сегодня парламент, как атрибут демократического общества, выражает интересы различных групп населения, выступает за соблюдение конституционных прав и свобод граждан, решает важнейшие задачи социально-экономического и политического развития государства.

С каждым годом задачи, которые ставит жизнь перед депутатами Барнаульской городской Думы, становятся глобальнее, а вместе с ними растет и ответственность перед избирателями - жителями краевой столицы. Сегодня мы определяем пути развития родного города, выступаем за соблюдение конституционных прав и свобод граждан, решаем важнейшие задачи социально-экономической и политической жизни муниципалитета. Искренне надеюсь, что  накопленный опыт и высокий профессионализм депутатского корпуса станул залогом дальнейшей эффективной работы.

В этот день хотелось бы пожелать депутатам всех уровней плодотворной работы и мудрости в принятии решений, а жителям нашего города – крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи!

Председатель городской Думы

Г. А. Буевич