Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич приняла участие в награждении юбилейными медалями ветеранов Ленинского района

13.03.2020

13 марта в лицее №124 состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Со словами благодарности к ветеранам и труженикам тыла Ленинского района обратилась председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич:

- Когда мы говорим о войне, у каждого из нас возникает много чувств. У вас, дорогие ветераны, эти воспоминания связаны как с великим горем, так и с большой радостью. А для нас, кто уже не знал войны, это чувство гордости и большого уважения, а еще благодарности. Благодаря вам мы говорим на русском языке! Благодаря вам новые поколения живут под мирным небом! Благодаря вам мы имеем свою страну и говорим «Это наша Родина»! Я думаю, что для каждого поколения это будет свято, ведь вы отстояли самое главное – вы просто отстояли себя, нас и тех, кто будет идти за нами!

Также с поздравлениями в адрес награждаемых выступили заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайкого краевого Законодательного Собрания Анатолий Суворов и глава администрации Ленинского района г. Барнаула Александр Михалдыкин.

В ходе церемонии награждения юбилейными медалями были отмечены 12 ветеранов и тружеников тыла.

Для них и всех гостей мероприятия школьники исполнили творческие номера – исполнили песни о войне и Родине, прочитали стихи о подвигах советских солдат.

Просмотров: 4047
Наверх