Галина Буевич приняла участие в возложении цветов к памятному знаку на Ленинградской аллее

27.01.2020

76 лет назад, 27 января 1944 года, Ленинград был полностью освобождён от блокады фашистскими захватчиками. Сегодня в Барнауле проходят мероприятия, приуроченные к памятной дате.

На Ленинградской аллее состоялась церемония возложения цветов к мемориалу, посвященному ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участникам полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич вместе с губернатором края Виктором Томенко, председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания Александром Романенко, первым заместителем главы администрации города Барнаула Вячеславом Франком возложила алые гвоздики к памятному знаку.

Также участниками церемонии стали около двух десятков ветеранов-блокадников, представители ветеранских организаций, десятки жителей Барнаула. Корзину с цветами к монументу возложили курсанты Барнаульского юридического института.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:
- Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц  не только Великой Отечественной войны, но и во всей истории нашей страны. Почти 900 дней жители города и оборонявшие его войска боролись за свою жизнь. Каждый человек, который пережил блокаду, являет собой пример невероятной стойкости и силы духа.

Справка:
По информации городского комитета по социальной поддержке населения, в Барнауле проживает 106 блокадников.

Фото https://barnaul.org/