Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич сообщила об отмене платы за общежитие для части студентов института культуры в связи с коронавирусом

10.04.2020

От оплаты за проживание в общежитии были освобождены студенты Алтайского государственного института культуры, которые перешли на дистанционное обучение и уехали домой. Вуз одним из первых в регионе принял такую меру.

В связи с переходом на дистанционное обучение многие студенты, проживающие в общежитиях, вернулись домой. В сложившейся ситуации министерство науки и высшего образования РФ направило письма ректорам вузов с рекомендацией о временном снижении или отмене оплаты за проживание.

Несмотря на подведомственность Алтайского института культуры министерству культуры России, в вузе решили последовать рекомендациям.

- Нами было принято решение об освобождении от оплаты за проживание 258 студентов, которые в связи с переходом на дистанционное обучение уехали из общежитий и вернулись домой. Если же студенты уже внесли оплату, как правило ребята оплачивают семестр проживания, то будет произведен перерасчет и деньги им вернут. Еще 62 студента, из которых половина — иностранные граждане, остались в общежитиях и оплачивают услуги в полном объеме, по ним решение пока не принято, — ректор Алтайского государственного института культуры, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Отметим, у института культуры два корпуса общежитий, в которых проживает 320 студентов.

Наверх