Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич: «Взаимодействие между сибирскими муниципалитетами – важная составляющая в работе депутатов»

20.05.2019

С 16 по 17 мая делегация барнаульских избранников во главе со спикером Галиной Буевич работали совместно с коллегами по томской гордуме.

Депутаты двух муниципалитетов детально обсудили вопросы развития системы образования, обеспечения малышей местами в детских садах и школах, наличие и доступность спортивными объектами. Кроме того, томичи и барнаульцы обменялись опытом по реализации приоритетных проектов «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные дороги», которые с этого года трансформировались в национальные – «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

«Подобные встречи по обмену опытом между муниципалитетами очень важны в нашей работе. Мы делимся опытом по успешным проектам, реализованным в Барнауле, к примеру, создание туристического кластера, масштабная реализация приоритетных проектов, а коллеги по Сибири рассказывают о том, чего достигли они в схожих условиях. За эти дни мы для себя отметили современные методы по работе с наказами избирателей при формировании бюджета, а также наработки в области сотрудничества с молодежными и спортивными организациями»

Итоги встречи прокомментировал и Сергей Панов, председатель Томской городской Думы:

«Разговор вышел очень продуктивным, мы многое почерпнули для себя. Подобные визиты налаживают рабочие отношения, которые помогают в дальнейшем при выработке и отстаивании на уровне федерации позиции сибирских регионов по важнейшим вопросам жизни городов»

В финале поездки избранники поздравили томских коллег с 25-летием работы в новейшей истории.

Фото: Дума города Томск

Просмотров: 10591
Наверх