«Городская среда». Состояние еще 18-ти благоустроенных дворов проверили в Барнауле

04.06.2019

В мае депутаты Барнаульской гордумы вместе с представителями администраций города и районов, управляющих компаний, советов многоквартирных домов, подрядных организаций и общественниками начали инспектировать состояние дворовых территорий, благоустроенных по проекту «Формирование современной городской среды».

Сначала проверку прошли 22 двора Индустриального и Ленинского районов, на прошлой неделе очередь дошла до Октябрьского.

Дмитрий Ильиных, депутат Барнаульской городской Думы, куратор проекта в Октябрьском районе:

«Мало выполнить работу хорошо, необходимо понять, как будет себя вести объект в процессе эксплуатации. Сейчас мы проводим работу над ошибками. Конечно, чем меньше будет выявлено замечаний, тем меньше вопросов к подрядчику. Там же, где будут выявлены замечания, необходимо будет разобраться, виноват ли это подрядчик, а может управляющая компания нарушила правила эксплуатации»

Кстати, в этом году «октябрят» ждет обновление 31 двора.