Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Городские избранники принимают участие в мероприятиях в рамках Месячника молодого избирателя

20.02.2020

С 1 по 28 февраля на территории Барнаула проходит традиционный месячник молодого избирателя, в рамках которого проводятся мероприятия для повышения правовой грамотности и электоральной культуры молодежи. Активное участие в этих мероприятиях принимают депутаты Барнаульской городской Думы.

Заместитель председателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко встретился с десятиклассниками школы №114 с углубленным изучением отдельных предметов, а также принял участие в жюри конкурса «Человек. Государство. Закон» среди старшеклассников школы №81.

На базе школы №126 прошел круглый стол «Как стать депутатом». Его для ребят организовали активисты ТОС «Островский» и ТОС «Докучаевский». Гостем мероприятия стал депутат БГД Александр Лисицын.

Дмитрий Абалымов вместе с дружинниками Ленинского отряда организовали встречу с представителями советов молодежи ТОС «Народный», «Юбилейный» и «Горский». За круглым столом они обсудили основные тезисы Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, отметили его социальную направленность, желание поддержать и стимулировать рождаемость за счет увеличения срока выплат родителям на детей дошкольного возраста и малоимущим семьям. Также депутат встретился с Советом молодежи ТОС «Народный».

В школе №99 состоялась правовая игра «Тебе решать», в которой принимали участие ученики 9 и 10 классов, поделенные на 4 команды. Ребята отвечали на вопросы викторины, дружно работали в команде в поучительном квизе. Участникам удалось пообщаться с депутатом БГД Юрием Ряполовым, который стал гостем мероприятия.

В библиотеке №10 для учащихся 10 и 11 классов школ №76 и №63 прошел правовой урок «Нам жить – нам выбирать». На мероприятии школьники узнали об истории выборов в России, беседовали с Александром Ельниковым, который поделился своей историей, как и зачем стал депутатом. Молодые люди показали знания в области избирательного права, отвечая на вопросы викторины и разгадывая правовой кроссворд «Думай! Действуй! Выбирай».

На базе школы №31 состоялась интеллектуальная игра «Ты – избиратель, ты – гражданин». С приветственным словом перед ребятами выступила директор школы, депутат гордумы Светлана Бочкова. В конкурсно-игровой программе приняли участие 6 команд клубов молодого избирателя. Целью игры стало изучение и популяризация избирательного права среди учащихся, а также раскрытие творческого потенциала школьников в решении практических и творческих задач.

В ТОС Матросовского микрорайона состоялась встреча для учащихся школы №37 с депутат БГД Иваном Нифонтовым. Для школьников была подготовлена викторина, в ходе которой ребята активно отвечали на поставленные вопросы. Затем ребята пообщались с Иваном Витальевичем. В основном их интересовал вопрос, как стать чемпионом, ведь многие из учащихся занимаются спортом.

Просмотров: 4597
Наверх