Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Городской депутат инициировал обучающий проект для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию

05.08.2019

В Барнауле продолжается реализация гранта администрации города по направлению «Поддержка материнства и детства». Инициатор проекта – территориальное общественное самоуправление микрорайона «Магистральный» Индустриального района, которое на выделенные по гранту средства совместно со школой керамической флористики «Первоцвет» проводит обучение лепке из полимерной глины детей от 7 до 12 лет, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Инна Зуева, руководитель школы «Первоцвет»:

«Ребята с большим энтузиазмом и упорством осваивают новый для них вид деятельности, ведь поделки из полимерной глины – это возможность своими руками сделать что-то интересное, радующее сердце и открывающее дорогу в мир прекрасного. Очень рада, что есть такой грант администрации города Барнаула и проект ТОСа «Магистральный». Особую благодарность от себя лично и от родителей наших подопечных выражаю администрации города, а также инициатору проекта, руководителю «Магистрального», депутату Сергею Струченко и всем тем педагогам, которые внимательно следят и участвуют в реализации нашего совместного проекта»

Всего планируется обучить этому искусству до конца октября 50 детей, состоящих на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних. Как добавляют в ТОСе, полный курс обучения уже прошли четыре группы из воспитанников школ №81 и 84, лицея №112, а скоро к занятиям приступят ребята из школ №117 и 120.

В планах у самоуправления – обобщить полученный опыт и представить его на конкурсе лучших практик ТОС Всероссийского совета по местному самоуправлению.

Текст и фото: пресс-служба ТОС «Магистральный»

Просмотров: 9576
Наверх