Городской депутат поучаствовал в работе Совета Федерации

06.05.2019

В Комитете Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол, посвященный роли молодежных общественных консультативных органов при федеральных и региональных органах государственной власти в осуществлении общественного контроля за реализацией национальных проектов.

Участниками круглого стола стали представители федеральных и региональных органов власти, молодежных парламентов и правительств из 35 субъектов страны. Регион на круглом столе представлял начальник управления внеучебной работы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова», председатель общественного совета при управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Иван Огнев.

Присутствующие рассмотрели вопросы взаимодействия федеральных и региональных министерств и ведомств, ответственных за реализацию нацпроектов, с молодежными организациями. Специалисты высказали предложения по выстраиванию и повышению эффективности конструктивного диалога с молодежными структурами. Самым действенным форматом такой работы, по словам Ивана Огнева, участники круглого стола посчитали появление в регионах проектных офисов по реализации национальных проектов, в которые будет интегрироваться молодежь в лице молодых парламентариев, молодежных правительств и других.

Представитель Алтайского края считает, что в нашем регионе самыми эффективными и основными форматами участия молодежи в реализации национальных проектов станут молодежные парламенты, избирательные комиссии.

В целом Иван Огнев высоко оценил итоги работы круглого стола.

Текст: пресс-служба депутата Ивана Огнева
Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ