Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

III трудовой семестр стартовал на Алтае

14.06.2018

Врио губернатора Алтая Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, глава краевой столицы Сергей Дугин, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, депутаты и ветераны студенческих движений напутствовали около тысячи бойцов из 60 студенческих отрядов региона на трудовые подвиги.

Виктор Томенко:

«Движения добровольчества и студенческих строительных отрядов сегодня поддержаны на всех уровнях власти, начиная с высшего руководства нашей страны. Желаю вам успехов, трудовых побед, свершений и много-много всего доброго в эти месяцы напряженной работы»

Роль студотрядов отметила Галина Буевич:

«Студенческие отряды – хорошая практика, доказывающая свою полезность на протяжении нескольких десятилетий. Отрадно, что наши ребята получают возможность поработать на всероссийских и межрегиональных трудовых проектах. Кроме того, многие работодатели рассматривают студентов и с точки зрения потенциала будущих работников»

Кстати, среди депутатов есть и сподвижники возрождения студотрядов на Алтае – Юрий Ряполов и Иван Огнев, которые также поздравили студентов с началом нового трудового семестра. Добавим, на этих выходных традиционный, уже 10-й по счету, Фестиваль стройотрядовской песни пройдет на озере Сайкино (п. Новый, Калманский район).

Просмотров: 6497
Наверх