Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Итоги Месячника молодого избирателя подвели на городском фестивале «Вектор будущего»

02.03.2020

28 февраля 2020 года в концертном зале Алтайского государственного института культуры прошел фестиваль клубов молодого избирателя «Вектор будущего». Фестиваль стал заключительным этапом Месячника молодого избирателя на территории города Барнаула.  

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко и заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению БГД Дмитрий Ворсин. Сергей Струченко наградил дипломами и призами ряд участников конкурсов, проходивших в рамках Месячника. 

На фестивале были отмечены победители и призеры конкурса «Молодой избиратель 21 века», конкурса эссе «Я – гражданин России!», конкурса на лучшую разработку внеклассного мероприятия по избирательному праву, конкурса плакатов «Вместе строим будущее», конкурс хэштегов #ММИБарнаул2020, конкурса социальных проектов «Моя гражданская позиция, конкурса на лучшую эмблему Месячника молодого избирателя.

В течение февраля, в рамках Месячника в общеобразовательных организациях города Барнаула в ежедневном режиме проводились разнообразные мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей, в которых приняло участие более 70 тысяч школьников.

Третий год избирательная комиссия города Барнаула совместно с комитетом по образованию города Барнаула подводит итоги городского Фестиваля клубов молодого избирателя. 

В 2020 году на школьных этапах Фестиваля приняло участие более 1 000 учащихся из 85 общеобразовательных организаций, на городской этап поступило 300 работ.

На Фестивале выступили лучшие муниципальные творческие коллективы.

Источник: https://barnaul.org/

Просмотров: 4161
Наверх