Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Иван Огнев принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу

12.04.2021

Председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Иван Огнев принял участие в выездном заседании Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу.

В ходе мероприятия начальник УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Александр Майдоров проинформировал собравшихся о том, какую работу сотрудники органов внутренних дел проводят со школьниками, о патриотическом воспитании молодежи.

Одной из тем повестки стало функционирование классов правоохранительной направленности. Именно поэтому местом проведения заседания стала школа № 53, где действуют 11 правоохранительных классов, в которых обучается более 300 учеников. 

Начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Барнаулу Александр Койнов, под чьим кураторством находятся юные правоохранители, отметил, что работа по данному направлению деятельности организована таким образом, чтобы выпускники рационально подходили к выбору дальнейшей профессии, опираясь на приобретенные в ходе обучения первичные профессиональные занятия.

Юлия Галкина, директор средней общеобразовательной школы № 53, являющаяся председателем Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу, проинформировала коллег о том, что одними из основных элементов обучения являются профориентационные мероприятия: лекции, встречи с ветеранами, эстафеты, соревнования, концерты и конкурсы.

- Микрорайон, в котором находится школа, непростой. Достижением педагогов и школьников является то, что в профильных классах нет ребятишек, совершивших правонарушения или состоящих на учёте в органах системы профилактики правонарушений. Здорово, что такие классы есть. Это очень важно, нужно и ответственно! – отметил Иван Огнев.

Также участники заседания обсудили вопросы наполнения кадрами УМВД России по г. Барнаулу. Иван Огнев как член Совета внес предложение организовать встречи со студентами АлтГТУ им. И.И. Ползунова по информированию о вакансиях в органах внутренних дел, о требованиях поступления на службу.

Просмотров: 3486
Наверх