Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты приняли участие в заседании городского экономического совета

16.04.2020

15 апреля в администрации города состоялось заседание Совета по экономическому развитию и приоритетным проектам при главе города Барнаула. Его темой стало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для смешанных единоборств в рамках концессионного соглашения.

Заседание провела заместитель главы администрации города по экономической политике Мария Кулагина. В обсуждении приняли участие председатель гордумы Галина Буевич и депутаты Юрий Ряполов, Александр Локтев, Дмитрий Абалымов, Кристина Юстус и Ксения Белоусова. Также на совещании присутствовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Инвестор представил присутствующим проект строительства ФОКа, который планируется создать в Индустриальном районе - самом многочисленном и активно застраиваемом многоэтажками, и, при этом, испытывающем недостаток в спортивных объектах. Объект предлагается создать в рамках концессионного соглашения.

Участники обсуждения отметили, что сегодня концессионные соглашения в области спорта являются приоритетными, что подчеркивается внесенными в ноябре 2019 года изменениями в государственную программу Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Данное муниципально-частное партнерство станет первой концессией в Барнауле в области спорта, и, возможно, первой концессией в России именно по смешанным единоборствам. 

Народные избранники в целом положительно оценили представленный проект и высказались о необходимости его поддержки.                                                                   

- Важно, что концессионер берет на себя вопрос содержания объекта и приобретения всего спортивного инвентаря, - отметил Дмитрий Абалымов

- Я считаю, что нужно поддержать идею. Это первая концессия, которая должна послужить примером для других инвесторов, - подчеркнула Кристина Юстус.

Просмотров: 3830
Наверх