Как Барнаул отмечает 74-летие со Дня Победы

09.05.2019

В честь 74-й годовщины Великой Победы в краевой столице проходят центральные торжественные мероприятия.

Старт празднованию был дан у Мемориала Славы, куда с раннего утра пришли тысячи горожан и гостей краевой столицы, среди которых и Герои Великой Отечественной войны, вдовы умерших ветеранов, узники концентрационных лагерей, блокадники, труженики тыла и дети войны.

Первыми дань уважения бессмертному подвигу Победителей отдали ветераны, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и его заместители, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, члены Правительства Алтайского края, глава города Барнаула Сергей Дугин, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, депутаты всех уровней, а также представители политических партий, силовых структур, общественных и молодежных движений, курсанты училищ и многие другие.

Вторая часть масштабных празднований началась с награждения лучших будущих защитников Родины на площади Советов. За отличную учебу и дисциплину подарки от главы региона вручены: кадету Барнаульского кадетского корпуса Ивану Чижику, воспитаннику Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Константина Павлюкова Вячеславу Кутякову, старшине-кадету Алтайского кадетского корпуса Владимиру Тремихину, учащемуся средней школы №53 Барнаула Сергею Ушкевичу и слушателю Барнаульского юридического института, младшему лейтенанту полиции Сергею Снежко. Продолжили праздник шествием парадных расчетов воинских частей и силовых структур края, а затем прошла многотысячная колонна «Бессмертного полка», где поучаствовали и многие краевые и городские избранники.

С подробной программой празднований Дня Победа можно ознакомиться на сайте города