Меры поддержки бизнеса обсудили на заседании Координационного совета предпринимателей

22.05.2020

20 мая прошло заседание Координационного совета предпринимателей города Барнаула, посвященное мерам поддержки субъектов предпринимательства, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. В совещании приняли участие депутаты Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов и Евгений Носенко.

Как отметил Юрия Ряполов, являющийся председателем Координационного совета, эта встреча стала первой очной с момента введения ограничений и проходила с соблюдением всех мер предосторожности.

- В начале сложившейся непростой ситуации мы вместе с администрацией города старались оперативно довести до бизнеса информацию обо всех нормативно закрепленных мерах поддержки. Сегодня наша задача разобраться, почему на практике они реализуются не в полной мере. Это важно для развития малого и среднего бизнеса, который составляет важную для экономики города основу и дает его жителям рабочие места.

В ходе совещания участникам о мерах поддержки, разработанных Правительством России, рассказали начальник отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства Андрей Третьяков, заместитель управляющего Алтайского отделения №8644 ПАО «Сбербанк России» Иван Шешиков и начальник отдела по работе с налогоплательщиками управления ФНС по Алтайскому краю Татьяна Малютина. В обсуждении представленной информации приняли участие все присутствующие.

- Сейчас необходимы своевременные, адресные меры по поддержке бизнеса, расширение перечня пострадавших отраслей на региональном уровне c учетом местной специфики, и комплексная программа вывода предприятий из кризиса, - сказал Евгений Носенко.

В ходе мероприятия Юрий Ряполов, по поручению председателя БГД Галины Буевич, поздравил с юбилейной датой рождения от лица городской Думы известного предпринимателя, депутата БГД 5-го созыва, внесшего серьезный вклад в развитие города - генерального директора группы компаний «СПТК» Альберта Лунева.