Месячник молодого избирателя стартует в Барнауле

01.02.2019

По традиции в феврале в краевой столице проходят мероприятия, объединенные в цикл «Месячник молодого избирателя».

Так, череду мероприятий под девизом «Твой выбор» в Индустриальном районе массовой зарядкой открыл депутат Алексей Меркулов, объединив несколько поколений избирателей. В Ленинском районе квест-игру для ста школьников территориального общественного самоуправления «Народный» провел Дмитрий Абалымов

В этом году депутаты Барнаульской гордумы планируют провести уроки об избирательной системе, местном самоуправлении и работе на округах в школах, а также приглашают старшеклассников на экскурсии по зданию гордумы. Кроме того, по просьбам членов школьных клубов молодых избирателей, депутаты отправятся на деловые игры, квест-задания, тематические викторины и прочие марафоны законодательства, где вместе с юными знатоками права обсудят тенденции развития правовой системы.

Просмотров: 11900