Народные избранники продолжают оказывать помощь медучреждениям в условиях пандемии

27.05.2020

С начала распространения коронавирусной инфекции в регионе депутатский корпус оказывает помощь медицинским учреждениям города. Среди мер поддержки – обеспечение индивидуальными средствами защиты, денежные средства для организации питания медиков, помощь семьям изолированных врачей, которые заботятся о заразившихся пациентов.

26 мая депутаты Барнаульской городской Думы Ксения Белоусова и Александр Тайчер оказали помощь КГБУЗ "Родильный дом №2". Они передали две тысячи масок для обеспечения нужд сотрудников.

- Сейчас во всех медицинских учреждениях, в том числе и роддомах, персоналу необходимо использовать средства индивидуальной защиты. В ситуации, которая сложилась сегодня, мы не могли остаться в стороне, - отмечает Ксения Белоусова.

Александр Тайчер отмечает, что сегодня врачи находятся на передовой, на их плечи легла большая нагрузка, поэтому поддержка для них крайне важна.