Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Народные избранники встретились с членами Клуба молодых избирателей города Барнаула

15.11.2019

Команда Клуба молодых избирателей города Барнаула успешно выступила на Слете старшеклассников «Мы – будущие избиратели». С призовыми местами ребят поздравили депутаты городской Думы Марина Понкрашева, Кристина Юстус и Юрий Ряполов.

XVI открытый республиканский Слет старшеклассников «Мы – будущие избиратели» прошел 1 ноября в Абакане. Его организовали Избирательная комиссия Республики Хакасия и Министерство образования и науки Республики Хакасия.

В этом году в Слете старшеклассников принимали участие 18 команд из всех городов и районов республики Хакасия, а также из соседних регионов: Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской и Новосибирской области.

Наш регион на Слете представляла команда клубов молодых избирателей Барнаула. В ее составе семь учащихся 9-11 классов из барнаульских гимназий №69, 123, лицея №3, школы №64.

Ребята успешно выступили на Слете и привезли домой призовые места как в личном, так и в командном первенстве. Первое место в олимпиаде по избирательному праву заняла Анастасия Смирнова из лицея №3, второе место у Данила Зарецкого из того же лицея, на третьем месте Наталья Душкина, учащаяся школы №64. 

Среди педагогов в республиканской олимпиаде по избирательному праву I место занял Галиев Марат Салимжанович, учитель истории и обществознания лицея №3, который готовил ребят к этому Слету.

Команда Алтайского края заняла III место в командной эстафете «Избирательный биатлон».

Отличились молодые избиратели из Барнаула на Слете не только уровнем знаний и сплоченностью, но и формой, которую команде к соревнованиям помог подготовить комитет по социальной политике городской Думы.

Ребята из Клуба молодых избирателей города Барнаула 14 ноября встретились с депутатами в неформальной обстановке и поделились впечатлениями от поездки и соревнований. Они отметили, что ехали на Слет для того, чтобы показать себя и добиться высоких результатов.

- Достижение команды из города Барнаула, единственной представлявшей Алтайский край, очень значимое событие, которое заслуживает того, чтобы о нем знала широкая общественность, - сказала на встрече Марина Понкрашева.

Юрий Ряполов подчеркнул важность того, что команда собралась из клубов молодых избирателей разных школ:

- Если в рамках города вы чувствуете конкуренцию, то, выезжая за пределы региона, становитесь одной командой, которая отстаивает честь Алтайского края.

Кристина Юстус отметила, что каждый из ребят отлично показал себя в личном первенстве.

В завершении встречи народные избранники пожелали ребятам продолжать добиваться успехов, быть граждански активными и преподнесли памятные подарки.

Просмотров: 9408
Наверх