Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Обновленный состав молодежного Парламента Барнаула приступит к работе в августе

31.07.2019

Как сообщает комитет по делам молодежи горадминистрации, накануне сформирован новый состав молодежного Парламента. Депутатами стали 30 школьников, студентов, представителей работающей молодежи краевого центра в возрасте от 14 до 30 лет.

Молодые и активные прошли строгий отбор, представляя и защищая собственно разработанные социально значимые проекты на всевозможные темы от здорового образа жизни и профориентации до импортозамещения и благоустройства города.

Марина Понкрашёва, председатель комитета по социальной политике Барнаульской гордумы:

«Отмечу, с этого года увеличился срок работы Созыва с одного года до двух лет. Мы прорабатывали этот вопрос со специалистами горадминистрации, ребятами и пришли к выводу, что за два года молодые и активные смогут как погрузиться в работу, так и развить свои инициативы до уровня хорошо реализуемых проектов. Наш думский комитет курирует деятельность молодежного Парламента, надеюсь, за два года сумеем наладить эффективное взаимодействие и реализовать интересные совместные проекты»

Кстати, по инициативе барнаульских избранников теперь в ряды молодых парламентариев города принимают делегатов четырех партий, представленных в гордуме, а также школьников.

К работе члены Парламента XI Созыва приступят в конце августе, тогда же изберут председателя, заместителя председателя и секретаря.

Справка.
Молодежный Парламент – это общественное формирование при администрации города, призванное организовать участие представителей молодежи Барнаула в осуществлении местного самоуправления на территории города. В задачи Парламента входит привлечение молодежи к решению вопросов местного значения, разработка и реализации на территории города социально значимых проектов, а также формирование политической и правовой культуры молодежи, поддержка молодежных инициатив.

Наверх