Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Очередное заседание комитета по законности и местному самоуправлению прошло в городской Думе

25.11.2015

Депутаты рассмотрели вопросы, стоящие на контроле комитета, заслушали информацию об участии города Барнаула в Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения. Проект «Здоровые города» - это международный проект, который при поддержке Европейского Регионального Бюро Всемирной Организации Здравоохранения развивается уже более 20 лет. Сегодня в составе Ассоциации - 33 города и района.

Город Барнаул стал членом Ассоциации в 2014 году. В рамках Всемирного дня Здоровья на территории города было проведено около 150 мероприятий, среди которых - массовые зарядки, спортивные праздники, флешмобы, выездная работа Центров здоровья города, демонстрация слайдов по пропаганде здорового образа жизни на уличных видеоэкранах.

Депутаты отметили, что взаимодействие с другими городами позволяет изучать опыт муниципалитетов, поделиться наработками города Барнаула в области сохранения здоровья и формирования здорового образа жизни горожан.

Также были обсуждены вопросы, включенную в повестку очередного заседания городской Думы и рассмотрены материалы о награждении Почетными грамотами и Благодарностями Барнаульской городской Думы.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы


Просмотров: 4919
Наверх