По инициативе депутата Евгения Носенко прошла экологическая акция по высадке саженцев сирени

21.10.2019

18 октября в рамках месячника санитарной очистки и благоустройства в сквере семнадцатого микрорайона (границы домов 53,63,67 по пр-кту Красноармейский) Центрального района по инициативе депутата Евгения Носенко прошла акция по высадке саженцев сирени. Всего высажено около 100 саженцев венгерской сирени. В акции приняли участие жители микрорайона и активисты Барнаульского отделения Молодой Гвардии.

Это уникальное место, мало в каких жилых массивах остались зеленые уголки, тем более такие крупные. Сквер востребован жителями, однако не имеет собственника и долгое время здесь не обновлялись зеленые насаждения. Жители микрорайона, глава администрации Центрального района Максим Сабына, и я, как депутат, пытаемся благоустроить полюбившееся горожанами место. Так, в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда» получилось установить в этом сквере детскую площадку, центральную часть сквера передали на обслуживание МУП «Горзеленхоз», завезли грунт для обустройства газона, кроме того, по моей инициативе были куплены и установлены лавочки. Цель простая-улучшить и сделать комфортной городскую среду, среду в которой живут наши избиратели,- отметил депутат Барнаульской городской Думы, замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Носенко.