Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

При поддержке депутатов барнаульская команда приняла участие в краевом фестивале клубов молодых избирателей

22.04.2021

21 апреля в Рубцовске прошел IV краевой фестиваль клубов молодых избирателей «Мы выбираем будущее», где сборная образовательных организаций Барнаула заняла первое место. В организации поездки городской команды активно помогали председатель комитета по социальной политике БГД Марина Понкрашева и депутаты БГД Кристина Юстус, Иван Нифонтов и Дмитрий Абалымов.

Фестиваль нацелен на повышение правовой и электоральной культуры подрастающего поколения. Участниками мероприятия стали 19 команд клубов молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры, детских и молодежных общественных объединений городов и районов региона. Программа фестиваля состояла из трех конкурсов – презентация команды, конкурс капитанов и интеллектуальный конкурс.

По итогам всех трех этапов жюри определило призеров фестиваля второй и третьей степени, а также обладателей кубка IV краевого фестиваля клубов молодых избирателей «Мы выбираем будущее», которыми стала барнаульская команда.

Марина Понкрашева, председатель комитета по социальной политике БГД:

- С Избирательной комиссией Барнаула в рамках просветительской работы с молодежью и в целом населением города мы работаем давно. Когда были созданы клубы молодого избирателя, которые есть во всех барнаульских школах, депутатский корпус начал активно с ними работать. Финансовую помощь в организации поездки впервые мы оказали в прошлом году, когда ребята ездили на межрегиональный турнир в Хакасию. Такие поездки всегда затратны, а нам хочется, чтобы ребята представляли родной город достойно. Поэтому мы помогли команде с формой, в которой они выступали, и с проездом.

Просмотров: 5121
Наверх