Продолжается череда встреч депутатов Барнаульской городской Думы с учащимися общеобразовательных учреждений

21.02.2018

В рамках традиционного Месячника молодого избирателя прошли встречи депутатов Барнаульской городской Думы с учащимися школ. Депутат Евгений Носенко провел встречи в МБОУ «Лицей № 122», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54», а совместно с депутатом Инессой Грицай с учащимися МБОУ «Гимназия № 27», депутат Юрий Ряполов встретился с клубом молодого избирателя «Союз юных сил» СОШ № 98 в с.Власиха.

В 27-ой гимназии Евгений Носенко и Инесса Грицай рассказали об истории Барнаульской городской Думы, о составе седьмого созыва Барнаульской городской Думы, формах работы депутатов: заседаниях БГД, участии в круглых столах, общественных слушаниях, работе с жителями. Депутаты рассказали школьникам о том, что привело их к депутатской деятельности, о своих проектах и планах работы на округе, как учащиеся уже сейчас могут участвовать в общественной жизни школы, района, города и края: о молодежных патриотических и волонтерских движениях, форумах и фестивалях, конкурсах, грантах для реализации общественно-значимых проектов.

В 122 лицее Евгений Николаевич кроме рассказа о деятельности Барнаульской городской Думы обсудил с 11-классниками текущую политическую ситуацию. На встрече подискутировали о предстоящих выборах Президента РФ, о важности участия в них каждого гражданина.

Почему важно ходить на выборы, говорили и на встрече депутата с учащимися 54-ой школы. Что будет, если большинство избирателей проигнорируют выборы, могут ли фальсифицировать результаты выборов? — эти и другие вопросы интересовали будущих избирателей. Евгений Николаевич рассказал о важности голоса каждого избирателя, директор школы Ольга Бондаренко рассказала о волонтерском движении, формируемом в школе, пригласила всех к участию. В конце каждой встречи школьники получили на память экземпляр Конституции Российской Федерации.

В клубе молодого избирателя «Союз юных сил» школы № 98 в с. Власиха было организованно три площадки для обсуждения тем:

— «Направления сотрудничества Барнаульской городской Думы с образовательными организациями»;

— «История создания клубов молодого избирателя в Барнауле»;

— «Взаимодействие ТОСов и клуба молодого избирателя по повышению уровня правовой культуры жителей села». Участниками данной дискуссии стали депутат Юрий Ряполов, старшеклассники и председатели Совета ветеранов с.Власиха и ТОС «Сибирский».