Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Промежуточные итоги реализации нацпроекта «Городская среда» подвели в Барнауле

21.09.2020

В Барнауле прошло совещание по подведению промежуточных итогов национального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в Алтайском крае.

В нем принял участие секретарь Регионального отделения «Единой России», председатель АКЗС Александр Романенко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев, координатор партийного проекта «Городская среда» в регионе Игорь Панарин, председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда», заместитель председателя БГД Сергей Струченко, а также главы и представители администраций городов, на территории которых реализуется проект.

В рамках мероприятия были озвучены результаты реализации проекта в целом по краю и муниципальным образованиям в отдельности.

По региону в текущем году в рамках проекта благоустраиваются 313 объектов в 42 муниципальных образованиях. Сейчас по всем объектам заключены контракты, на 74 объектах работы завершены, объекты сданы, на других еще ведутся.

В Барнауле, как прокомментировал сайту городской Думы Сергей Струченко, из 81 двора 15 сданы полностью, 60 дворовых территорий заасфальтированы и ждут установки элементов благоустройства, спортивного и детского оборудования.

- Активно работы продолжаются на территории двух общественных территорий: сквер Ускова-Взлетная и парк «Изумрудный». На последнем объекте уже готово основание будущих вело- и пешеходных дорожек. С 21 сентября здесь также приступят к асфальтированию дорожек. В сквере на Ускова-Взлетная на 50% уложено плиточное покрытие. Все работы подрядчики планируют выполнить в срок, - рассказал депутат.

Работы по дворовым и общественно значимым территориям будут завершены до конца октября.

Просмотров: 4827
Наверх