Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Руководители края встретились с депутатами Барнаульского управленческого округа

26.06.2018

Накануне врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко встретились с руководителями представительных органов муниципальных образований и редакторами районных и городских газет Барнаульского управленческого округа, как сообщает официальный сайт Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Во встрече также приняли участие председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич и депутаты краевого Законодательного Собрания, избранные от территорий, входящих в барнаульский управленческий округ.

Виктор Томенко в своем выступлении поделился своим видением будущего Алтайского края, а также предложил депутатам принять участие в создании Программы социально-экономического развития региона.

На встрече также ожидаемо прозвучала тема сентябрьского голосования.

Александр Романенко рассказал участникам встречи, что всего на муниципальных выборах в единый день голосования будет выставлено 460 мандатов. Из них 46 глав сельских советов и 414 депутатов в ходе основных, дополнительных и повторных выборов.

Также спикер напомнил о том, что на внеочередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутатами было принято решение о проведении досрочных выборов Губернатора Алтайского края 9 сентября этого года. «Таким образом, к 438 мандатам на выборах в единый день голосования, добавился еще один мандат - ключевой для нашего региона», - отметил спикер.

Романенко также призвал представителей муниципалитетов провести избирательную кампанию максимально открыто и легитимно.

На встрече с редакторами и корреспондентами муниципальных СМИ участники обсудили текущее состояние местных печатных изданий, финансовую сторону работы редакций, взаимодействие их с почтой и повышение квалификации редакторов.

Обсуждение актуальных для региона вопросов продолжилось в ходе форума «Алтайский край. Энергия развития», организованного партией «Единая Россия». Его темой стала «Городская среда и устойчивое развитие сельских территорий».

Фото: пресс-служба АКЗС

Просмотров: 6836
Наверх