С благодарностью к мамам: фонд Александра Локтева провел праздничное мероприятие в школе №78

02.12.2019

Фонд социальных проектов депутата Барнаульской гордумы Александра Локтева совместно со школой №78 организовал традиционное мероприятие, посвященное Дню матери.

В торжественной обстановке 37 человек были отмечены Благодарностью администрации Железнодорожного района и подарком от фонда социальных проектов Александра Локтева.

Педагоги школы выделили мам по 6 номинациям: «Мамы, воспитавшие отличников», «Мамы с активной жизненной позицией», «Многодетные мамы», «Мамы опекаемых, особенных и самых лучших деток», «Мамы, воспитывающие творцов и спортсменов», «Супермама».

Так, среди награжденных - Наталья Владимировна Сенцова, воспитатель детского сада №81, лауреат и победитель международных и Всероссийских конкурсов. Также вместе с Анной Юрьевной Сивковой руководит ансамблем «Путеечка».

Елена Борисовна Брит вместе с мужем воспитывает десять детей - 8 девочек и двух мальчиков. Семья дружная, активная, творческая, все занимаются в музыкальной школе и хорошо рисуют. Елена Борисовна организует праздники в своем микрорайоне.

Звания «Супермама» удостоились Светлана Геннадьевна Мадельханова - выпускница школы 1993 года, многодетная мама, руководитель образцового коллектива России - студии циркового искусства «Арлекино», а также Людмила Александровна Владимирова -Заслуженный учитель России, 20-лет проработавшая директором данной школы.

С музыкальными подарками от фонда социальных проектов Александра Локтева выступили образцовый детский коллектив Алтая «Звонница», популярные исполнители Арсен Матичашвили, Юрий Колесников, гордость школы Вячеслав Брит.

Александр Локтев, депутат Барнаульской городской Думы:

- Материнский труд непростой, требующий множества сил – духовных и физических. Именно поэтому восхищают те женщины, которые смогли разглядеть и взрастить талант в своих детях, воспитывают много ребятишек, помимо бытовых забот полностью реализуются в профессии или успевают быть общественно активными. И благодарить их хочется каждый день!