С годовщиной служения России бойцов нацгвардии поздравили барнаульские избранники

28.03.2019

В городском Дворце культуры (ул. Антона Петрова, 146а) состоялось чествование офицеров и младшего состава Росгвардии по Алтайскому краю. Сотрудников этой структуры поздравляли коллеги-силовики, начальник департамента региональной безопасности Правительства Алтайского края Владимир Тарасов, барнаульские депутаты Сергей Струченко и Сергей Завалихин, их краевой коллега Анатолий Суворов, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Напомним, три года назад Президент России учредил новый род войск – Росгвардия, куда вошли подразделения СОБР, ОМОН, внутренние войска, вневедомственная охрана и лицензионно-разрешительная служба, а 27 марта отмечено в отечественном календаре Днем войск национальной гвардии. В этот день военнослужащих Алтая видеопоздравлением напутствовал главнокомандующий войсками национальной гвардии, генерал армии Виктор Золотов, приветственный адрес сотрудникам передал командующий войсками Росгвардии Сибирского округа, генерал-лейтенант Виктор Стригунов, подчеркивая главные достоинства росгвардейцев – мобильность, оснащенность современными техническими средствами и оружием.

Александр Мауль, полковник полиции, начальник управления Росгвардии по Алтайскому краю:

«Уверен, что впредь мы будем повышать нашу боеготовность, профессиональное мастерство, достойно приумножать славные боевые традиции войск правопорядка. Хочу пожелать здоровья, уверенности в завтрашнем дне, совершенствования организации нашей работы, успешного воплощения в жизнь всех тех планов, которые мы с вами наметили»

Для сверки часов и тесного взаимодействия во благо жителей региона от депутатского корпуса росгвардейцам подарили часы с эмблемой гордумы.

Сергей Струченко, заместитель председателя Барнаульской городской Думы:

«От имени председателя Барнаульской городской Думы Галины Александровны Буевич и всего депутатского корпуса, поздравляю вас с трехлетием со дня образования войск Росгвардии. Вы носите гордое, неофициальное, название «президентская гвардия». Ведь именно вы являетесь олицетворением мужества, чести, отваги и опыта. Желаю дальнейшего процветания вашего вида войск, профессиональных успехов, а главное, здоровья, мира и достатка вам и вашим семьям»

Искусство владения оружием продемонстрировал взвод почетного караула Барнаульского юридического института МВД России, творческими номерами офицеров поздравили ветеран Афганистана Сергей Пантелеев и творческие коллективы города.

Фото: Михаил Полубедов