Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

С молодежью Барнаула обсудили вопросы толерантности

15.11.2019

13 ноября в администрации города прошла дискуссионная площадка по теме взаимодействия с иностранными студентами и предотвращения проявления экстремизма в современный период. Мероприятие посвящено Международному дню толерантности. Организатором дискуссии выступил комитет по делам молодежи.

На дискуссионной площадке присутствовали представители студенческой молодежи города Барнаула, депутаты Молодежного парламента XI созыва, представители районных администраций города Барнаула. Итоги встречи подвела депутат Барнаульской городской Думы VII созыва Кристина Юстус:

- Главное, о чем стоит помнить всегда, – все мы с вами, прежде всего, люди. И именно дружба и понимание, терпимость и принятие друг друга позволяют нам вместе созидать и приумножать наши успехи.

Справка:

Международный день, посвящённый терпимости (толерантности), ежегодно отмечается 16 ноября. Он торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. Она рассматривает угрозы человечеству, которые несёт нетерпимость, предлагает методы и программы борьбы с нетерпимостью.

Источник: https://barnaul.org/

Просмотров: 10662
Наверх