Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Сегодня состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению

29.05.2017

Депутаты обсудили вопросы, стоящие на контроле комитета, а также вопросы предстоящего заседания городской Думы.

В частности, был рассмотрен вопрос о ликвидации ТОС микрорайона «Лесная поляна» поселка Лесной Индустриального района города Барнаула. В конференции жителей ТОС принял участие депутат БГД Юрий Семенович Ряполов. На комитете он подробно рассказал депутатам о ситуации, сложившейся в ТОС микрорайона «Лесная поляна», находящимся на его округе.

В рамках контроля заслушана Информация о ходе реализации подпрограммы «Содействие развитию гражданского общества в г.Барнауле на 2015-2019 годы» за I квартал 2017 года. Программа направлена на совершенствование системы взаимодействия органов местного самоуправления с институтами гражданского общества по привлечению их к решению приоритетных для города задач.

В 2017 году предусмотрено 12707 тыс. рублей на выполнение 16 мероприятий. По итогам I квартала достигнут ряд результатов, в том числе: состоялся конкурс на соискание грантов главы администрации города среди НКО. На конкурс поступило 45 заявок. Победителями признано 20 общественных организаций. Ежеквартально проводится конкурс «Лучший председатель органа территориального общественного самоуправления г. Барнаула», бюджет которого составляет 5157 тыс. рублей, победителями признано 56 председателей органов ТОС из 71, что составляет не более 80% от общего количества, и другие мероприятия.

Все отчеты о реализации подпрограммы формируются ежеквартально на основании предоставляемых данных от соисполнителей.

Также рассмотрены вопросы награждения и поощрения граждан.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы Просмотров: 6431
Наверх