Сергей Струченко отчитался о работе ТОС «Магистральный» в 2023 году

01.04.2024

В Барнауле прошла отчетная конференция ТОС микрорайона "Магистарльный". С отчётом о проделанной работе выступил председатель совета ТОС, председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию БГД Сергей Струченко.

Он рассказал о проектах, которые были реализованы на территории микрорайона, мероприятиях и акциях, которые проводились совместно с жителями.

«В рамках программы «Формирование современной городской среды» в прошлом году на территории ТОС «Магистральный» было комплексно благоустроено 8 дворовых территорий. Это очень хороший показатель для нашего микрорайона! Аналогичная работа предстоит нам и в текущем году. Из 11 домов вошедших в план Индустриального района, на территории нашего ТОСа находятся 5. Это означает, что на развитие и благоустройство микрорайона наш ТОС привлечет новые десятки миллионов рублей из городского бюджета», - подчеркнул он.

Он также напомнил, что в минувшем году общественная территория - бывший парк имени Ленина – также входящая в территорию ТОС, благодаря инициативным жителям была включена в список для рейтингового голосования по отбору территорий в программу Благоустройства на 2024 год.

«На конференции нашего ТОС в марте прошлого года мы вместе с вами ставили задачу мобилизовать в поддержку 10 тысяч голосов барнаульцев . По результатам общественного голосования, с помощью различных организаций, жителей, территория парка набрала более 11 тысяч голосов, победила и была включена в программу! Как куратор данной территории и депутат Барнаульской городской Думы благодарю всех инициативных граждан за активную поддержку», - сказал Сергей Струченко.

Он напомнил о том, что вопрос, каким образом будет организовано благоустройство парка на втором этапе, также смогут решить сами жители в ходе общественного голосования за дизайн-проект, и призвал барнаульцев сделать свой выбор.