Сергей Струченко: «Применяемые для дезинфекции средства безопасны для граждан и эффективны против коронавируса»

15.05.2020

15 мая заместитель председателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко осуществил контроль качества дезинфекционных мероприятий в подъездах по адресу ул. 50 лет СССР, 39.

На месте санобработки депутат проверил наличие объявлений о проведении работ в подъездах, а также соответствуют ли заявленные и применяемые при уборке дезинфицирующие средства, обеспечены ли рабочие средствами индивидуальной защиты.

Сергей Струченко, заместитель председателя Барнаульской городской Думы:

- Для дезинфекции использованы  хлорорганические составы, согласованные с Роспотребнадзором и соответствующие требованиям СП 3.5.1378-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности».  Концентрация этих средств безопасна для граждан и эффективна против коронавируса, так как  инфекция может оставаться на всех поверхностях объектов общего пользования граждан.