Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Сергей Струченко провел мастер-класс для студентов РАНХиГС

17.05.2019

По приглашению студентов и руководства Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, заместитель председателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко провел мастер-класс для будущих коллег.

Второкурсники, изучающие «Государственное и муниципальное управление», попросили депутата подробнее рассказать о работе депутата и о реализации проектов в краевой столице. Так, Сергей Струченко осветил деятельность избранников на округах, рассказав о том, как провести встречи с жителями во дворах и личные приемы, а также остановился на партийном проекте «Комфортная городская среда» (ныне – национальный проект «Жилье и городская среда»), в рамках которого только за два года работы в Барнауле преобразились 171 двор и восемь общественных территорий.

В финале встречи депутат призвал молодежь активнее участвовать в жизни родного города, нарабатывая профессиональный опыт через деятельность в Молодежном парламенте, добровольческих движениях или общественных организациях.

Сергей Струченко, заместитель председателя Барнаульской городской Думы:

«Процесс вхождения в профессию, начиная с конца второго, третьего курса у студентов, – это самое важное для начала успешной карьеры в сфере государственного и муниципального управления. Это необязательно должна быть сразу высокооплачиваемая работа, достаточно непосредственного участия вас, молодых и активных, в общественной деятельности с целью приобретения практических навыков и опыта. Часто такое участие оправдано самой жизнью и вызовами современного мира. И побеждает тот, кто первым находит применение своим знаниям, полученным в стенах вуза. Кроме того, мы, городские депутаты, всегда открыты к общению и новым предложениям, поэтому звоните, связывайтесь с нами в социальных сетях и приходите на приемы».

Фото: Алтайский филиал РАНХиГС при Президенте РФ

Просмотров: 5645
Наверх