Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

«Система координат: мы за толерантность»

23.11.2017

В библиотеке №10 в рамках работы клуба «Приоритет» состоялся круглый стол «Система координат: мы за толерантность». Участниками мероприятия стали школьники пос. Южный. В современном мире тема формирования толерантного сознания с каждым днем приобретает все большую актуальность. На мероприятии ребята познакомились с многогранным понятием «толерантности», узнали об истории возникновения данного праздника – Международного дня толерантности.

Спикером круглого стола стал депутат БГД, директор ДЮСШ «Рубин», вице-президент Федерации «Сётокай-каратэ» России Александр Владимирович Ельников. Он рассказал ребятам о том, как проявляется толерантность в спортивном мире: о взаимодействии на соревнованиях спортсменов разных национальностей, в разных странах, о том, как включены в общественную и спортивную жизнь люди с ограниченными физическими возможностями.

Вместе депутатом ребята искали ответы на сложные вопросы такие как: можно ли создать идеальное общество без конфликтов, какие качества способствуют успешному общению, как соотносятся понятия толерантность и терпимость.

Просмотров: 6775
Наверх