Состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению

30.08.2017

Депутаты обсудили вопросы, стоящие на контроле комитета, а также вопросы предстоящего заседания городской Думы.

В рамках контроля заслушана информация заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу С.П. Мореходова «О состоянии безопасности дорожного движения в городе Барнауле».

Было отмечено, что за 7 месяцев 2017 года на территории города зарегистрировано 725 дорожно-транспортных происшествий, на 13% сократилось количество происшествий с участием детей по возврату до 16 лет. Основными причинами ДТП по вине водителей транспорта явилось несоблюдение очередности проезда и нарушение правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов. Превалирующим нарушением среди пешеходов, влекущим тяжкие последствия, является переход через проезжую часть в неустановленном месте и вне пешеходного перехода. Кроме того, пешеходам необходимо соблюдать правила при переходе нерегулируемого пешеходного перехода во избежание ДТП.

Также, депутаты рассмотрели материалы о награждении и поощрении граждан наградами Барнаульской городской Думы.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы Просмотров: 741