Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Спикер гордумы напутствовала барнаульских выпускников (обновлено)

26.06.2019

В краевой столице стартовала пора выпускных балов для свыше трех тысяч барнаульских одиннадцатиклассников. 

Напутствовать во взрослую жизнь юношей и девушек со своего избирательного округа – из лицея №73 и гимназии №79 – отправилась спикер гордумы Галина Буевич:

«Уважаемые педагоги, родители и дорогие выпускники, ради этого дня вы отдали большое количество сил, прошли все этапы воспитательного и образовательного процессов. Ребята, вы стали личностями с собственным взглядом на мир и мнением. Хочется, чтобы девизом вашей жизни стала строка из песни Александра Градского: чтобы тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять! Никогда не сворачивайте с выбранного пути, здоровья и успешного поступления на желаемую специальность!»

Затем председатель Барнаульской гордумы вручила аттестаты со отличием и золотые медали пятерым выпускникам лицея и четверым гимназистам, часть из которых – призеры Всероссийских школьных олимпиад. Кстати, по признанию самих ребят, они выбирают для дальнейшего обучения преимущественно алтайские вузы: «У нас можно получить достойное и качественное образование. Сейчас отдохнем и на следующей неделе отнесем документы в приемные комиссии всех вузов, чтобы наверняка», - рассказывают выпускники.

По сложившейся традиции трогательные поздравления для вчерашних школьников подготовили как родители, первые учителя, классные руководители, так и младшие товарищи.

Добавим, выпускные балы проходят в краевом центре всю неделю, поздравить молодежь с преодолением первого главного этапа отправятся краевые и городские избранники. Так, зампредседателя гордумы Сергей Струченко уже чествовал вчерашних учеников школы №114, Юрий Ряполов отправился в школу №98, а Иван Огнев - в гимназию №85 и школу №72.

Просмотров: 9996
Наверх