Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Сразу несколько открытых уроков провели барнаульские избранники в Индустриальном районе

15.02.2019

Депутаты краевой столицы продолжают встречаться со старшеклассниками и студентами в рамках месячника молодого избирателя. 

Накануне Андрей Солодилов побывал в школе №128 (проезд Северный Власихинский, 34), где рассказал одиннадцатиклассникам об основах политической системы России, структуре и деятельности представительного органа, особенностях городского хозяйства, а также обсудил с молодыми барнаульцами избирательный процесс и ответил на важные для ребят вопросы. Затем избранник отправился в лицей №101 (ул. 50 лет СССР, 53), возглавив жюри викторины по основам избирательного права «Эрудит», высоко оценил подкованность ребят в правовых вопросах. 

Зампредседателя гордумы Сергей Струченко по приглашению старшеклассников посетил школы №84 (ул. 50 лет СССР, 10) и №114 (ул. Панфиловцев, 8), провел мини-лекцию о ветвях власти и полномочий каждой из них, а затем подискутировал с юношами и девушками на тему тенденций и новшеств законодательства. 

Евгений Кулешов вместе с краевым коллегой Сергеем Писаревым отправились в школу №135 (ул. Сиреневая, 16), где высоко оценили учащихся с 8 по 11 классов, выступивших с докладами на тему «Я – гражданин».

Кстати, на территории крупнейшего района Барнаула – Индустриального – вплоть до следующего вторника во всех школах проходят выборы в районный Молодежный совет. В состав совета входят представители от каждой школы, всего 32 активных ученика, участвующих во всевозможных добровольческих акциях, организующих массовые молодежные мероприятия. Попробовать себя в качестве кандидата может любой школьник от 14 лет, готовый представить на суд одноклассников социальный проект и победить на выборах своего образовательного учреждения. Как уточняют в районной администрации, первое заседание обновленного состава Молодежного совета пройдет 27 февраля.
 

Просмотров: 13494
Наверх