Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Студенты АлтГТУ участвуют в реализации федерального проекта «Детский спорт»

05.12.2019

В рамках федерального проекта «Детский спорт», реализуемого партией «Единая Россия», активисты Студенческого правительства АлтГТУ провели спортивное мероприятие на базе МБОУ «СОШ № 1».

В мероприятии приняли участие около 80 школьников. Студенты АлтГТУ организовали для них тематические станции, посвященные спорту. Всем участникам нужно было проявить качества настоящего спортсмена, чтобы пройти испытания. Спортивные станции разбавлялись танцами, в которых дети принимали активное участие. В конце мероприятия каждый из участников получил сладкий приз, а также отличный заряд бодрости и позитива на целый день. 

Проект «Детский спорт» направление «Дворовый тренер» реализуется партией «Единая Россия» в нашем регионе при поддержке Молодёжного Парламента Алтайского края, АлтГТУ и Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звёздный свет». 

Координатором проекта в Алтайском крае является депутат Барнаульской городской Думы, председатель комитета по законности и местному самоуправлению, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев.

- Символично, что проект, который охватил немало школ как Барнаула, так и других территорий Алтайского края, пришел в школу номер один. МБОУ «СОШ №1» начала свою историю в далеком 1920 году. В настоящее время коллектив и учащиеся готовятся встретить свое столетие. Праздник с «Единой Россией» удался на славу! Пусть это будет только началом подарков школе к ее юбилею, - отметил Иван Владимирович.

Просмотров: 6466
Наверх