Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Театр кукол «Сказка» отметил 55-летие

02.11.2018

IMG-20181102-WA0007.jpg

Творческий юбилей – 55 лет – накануне отметил Алтайский государственный театр кукол «Сказка». 

Коллектив театра отметил юбилей в стиле своего новейшего спектакля «Алиса в Стране чудес». Поздравить труппу «Сказки» прибыли артисты и неравнодушные к искусству гости из Братска, Иркутска, Кемерово, Казани и Новосибирска. 

Коллег по творческому цеху поздравила и депутат Барнаульской гордумы Инесса Грицай:

«Сегодня краевому театру «Сказка» исполнилось 55 лет, конечно же мы, депутаты, не смогли остаться в стороне. Думаю, 90% барнаульцев начинают свой жизненный путь с театра. Даже непродолжительные по времени походы в такие культурные учреждения – это приобщение детей к искусству. И именно «Сказка» первым дает малышам представление о нравственности: что такое добро и зло, отличие пороков от добродетелей, а артисты закладывают в маленьком человеке представление об истинных духовных ценностях. Поэтому искренне и от всей души поздравляю всю труппу с этим замечательным событием!»

На юбилейном капустнике в «Сказке» вспомнили богатое прошлое, всех актеров и руководителей, которые оставили свой след в культурной истории Алтая.

Кстати, на ноябрьских выходных в «Сказке» представления дает казанская труппа «Экият». С репертуаром театра на ближайший месяц можно ознакомиться здесь


Справка. 
В ноябре 1963 года был объявлен набор в труппу краевого театра кукол. В 1970 году по рекомендации министра культуры Екатерины Фурцевой театралы получили в подарок здание по адресу ул. Пушкина, 41, на месте которого сейчас строится новый театр.

Наверх