Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Торжественная линейка ко Дню Победы

04.05.2017

28 апреля решением Барнаульской городской Думы было присвоено имя Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Гимназии №69».

Сегодня состоялась торжественная линейка, посвящённая данному событию. Символично, что оно совпало с 40-летием установки бюста Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова на территории гимназии, с 50- литием Музея Боевой Славы 8-й гвардейской дивизии и в год 75 -летия легендарной битвы у разъезда Дубосеково.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, педагоги, учащиеся и родители.

С поздравительной речью выступила заместитель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Ермоленко Марина Владимировна, она отметила: «Присвоение имени Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова «Гимназии №69» не простая формальность, а благодарность за многолетнюю работу по увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне, героях Панфиловцев, о легендарной битве. Надеюсь, что поисковая работа музея в гимназии продолжится, и история памяти о героях будет сохранена и передана из поколения в поколение».

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 717
Наверх