Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В Барнауле проводятся спортивные соревнования в рамках «Летнего дворового инструктора»

28.08.2019

Состоялся открытый турнир по баскетболу 3х3 в рамках реализации муниципального проекта «Летний дворовый инструктор» в Железнодорожном районе. В соревнованиях приняли участия 4 команды девушек и 4 команды юношей.

При поддержке регионального координатора федерального партийного проекта «Детский спорт» Ивана Огнева командам, которые заняли призовые места, была вручена подарочная символика.

Иван Огнев, председатель комитета по законности и местному самоуправлению в Барнаульской городской Думе, депутат городской Думы:

«В летнее каникулярное время, когда большинство спортивных секций недоступны, а желание заниматься здоровым образом жизни остается востребованным, проект «Летний дворовый инструктор» позволяет детям по месту жительства сохранять полноценную двигательную активность, заниматься спортом. Во время своего визита в Барнаул Ирина Роднина, легендарная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и федеральный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», отметила, что в г.Барнауле данный проект реализуется на высоком уровне и является, безусловно, значимым и уникальным. Когда ребенок делает шаг навстречу к физической культуре и спорту – это всегда здорово. Это здоровье, жизнь и наше будущее.»

По итогу соревнований места распределились следующим образом - первое место среди девушек заняла команда «Старые», вторыми стали представительницы команды «Импульс», третьими - команда «Протест». Среди парней лучшими стали игроки команды «Рассвет», второе место заняла команда «Вирус», третье - команда «Легион-22». В соревнования также приняли участие команда из поселка Новые Зори Павловского района.

Также в рамках реализации муниципального проекта «Летний дворовый инструктор» в Железнодорожном районе состоялись соревнования по сдаче норм ГТО. Ребята сдали три дисциплины.

В поднимании туловища из положения лежа на спине в возрастной категории до 7 лет и младше среди девочек первой стала Хуроман Ахмедова, среди девочек 8 лет и старше первое место заняла Софья Тунко, а среди мальчиков 8 лет и старше лучшим стал Лев Шендрик. В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу места распределились так же. В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье среди девочек 7 лет и младше вновь лучшей стала Хуроман Ахмедова, среди девочек 8 лет и старше вновь победила Софья Тунко, а среди мальчиков этой возрастной категории лучшим стал Виталий Кузнецов.

Стоит отметить, что уже завтра, 29 августа, в рамках реализации муниципального проекта «Летний дворовый инструктор» пройдет праздник «Барнаул спортивный». Мероприятие состоится по адресу пр-кт Ленина, 65, начало в 19-00.

Источник: barnaul.org

Просмотров: 4790
Наверх